Перейти к содержимому

Продвижение сайта — с чего начать?

Буду сегодня опять Капитаном Очевидность, но начать продвижение сайта надо с самого сайта. Многие считают, что сделать сайт просто. Да, действительно, сейчас это совсем не сложно. В Интернете огромная масса предложений от продавцов хостинга — можно сделать сайт самостоятельно, с помощью предлагаемого конструктора. Можно ещё подключить много всяких штук для раскрутки и продвижения сайта автоматически, но, вот беда, участие в этом процессе искусственного интеллекта совсем не гарантирует успеха вашему информационном продукту. 

Начнём с выбора «движка» или выбора системы управления контентом (CMS). В случае выбора конструктора не факт, что вы сможете, при желании, со временем, перенести свой сайт в какое-то другое место. Не факт, также, что конструктор будет постоянно соответствовать вашим ожиданиям и требованиям безопасности в сети. В этом случае, всё таки, доверять проверенным CMS, которые постоянно обновляются, предлагают новые решения для внешнего исполнения и системы безопасности сайта.

Но даже если вы вы выбрали супер продвинутую CMS, как, например, wordpress, это ещё тоже не гарантирует абсолютный успех вашему сайту. Эту систему надо ещё настроить, в этом надо разобраться. Если вы, конечно же, обладаете уникальными способностями в плане изучения и обработки новой информации, то в добрый путь — в wordpress огромное количество разнообразных тем, виджетов и плагинов для внешнего оформления и внутреннего наполнения вашего сайта. Автоматическое продвижение, кстати, тоже можно настроить: и seo, и социальные сети. Но и это не гарантия успеха.

Самым главным, как прочем и всегда в жизни, всё таки, является содержание. Ваш уникальный и правильно оформленный контент. И с этим тоже не всё так просто. Чтобы сайт продвигали поисковики, тексты должны быть написаны в соответствии информационными стандартами с использованием ключевых фраз и слов, которые используют интернет-пользователи для поиска соответствующей информации. Кроме того изображения на сайте также требуют тщательного отбора. Существует авторское право на использование изображений, и, если его нарушить, можно «попасть» на деньги — штрафы за использование чужой интеллектуальной собственности. Поисковики любят оригинальные тексты и фото, а если вы берёте контент с других сайтов, то поисковики будут выдавать по поисковому запросу первоисточник — тот ресурс, где сообщение было опубликовано впервые.

В общем получается, что сделать сайт просто, но для того, чтобы он был посещаемым и продавал ваши товары и услуги, всё таки, стоит подойти к делу профессионально, и либо погрузиться в изучение всех нюансов самостоятельно, либо позвать на помощь профессионалов.

Запись в посте не рекламная. Ссылки на страницы, где об этом подробнее вставлять не буду. Впрочем, если кому-то интересны подробности, вы сможете найти их на этом сайте. Или в других источниках глобальной сети.

%d такие блоггеры, как: