Перейти к содержимому

Как делают интернет-магазины (продолжение)

Сделать интернет-магазин достаточно просто. И запустить его можно в течении недели. А вот на наполнение и «раскрутку» — продвижение, могут уйти многие месяцы. Но если заниматься этим постоянно, ручеёк денег, который потечёт уже с первых дней работы на доставку товара постоянным клиентам, может превратиться через полгода в хорошую полноводную реку, способную увеличить доходы и без особых усилий развить ещё одно направление продаж.

Для начала надо найти того, кто разбирается в производстве сайтов и сможет подсказать, какой лучше системой размещения контента (CMS) лучше воспользоваться. Далее надо проанализировать интернет-магазины конкурентов и сайты, которыми вы сами пользуетесь, которые вам понятны и удобны.

Когда завершены все подготовительные моменты и заключен договор с изготовителем сайта, остаётся ждать, когда вам подготовят готовую платформу для размещения карточек товаров со всеми разделам, рубриками, продающими страницами. Затем на сайт загружается определённый объём товарного запаса, который всегда есть и прост в отгрузке и доставке.

После того, как на сайте появляется товар, необходимо подключить его к торговой площадке онлайн. Через которую покупатель будет производить расчёты с вами, и отправленные им деньги будут поступать на ваш счёт.  Для этого вы заключаете договора с предприятием электронной коммерции, а ещё раньше вам потребуется подготовить и разместить в своём интернет-магазине пользовательское соглашение, которое будет регламентировать ваши отношения с клиентами, разъяснять ваши действия во всех неприятных моментах: от поставки бракованного товара до возврата денег.

Когда все формальности по подключению сайта к электронной торговле завершены, начинается сам процесс продаж. И вот здесь вы действительно начинаете чувствовать всю мощь и грандиозность этой затеи. Вам можно разместить в социальных сетях рекламу со ссылкой на сайт стоимостью до 3000 руб в неделю и в течение первых 2-3 дней совершить продажи на десятки тысяч. А дальше  ещё интереснее! Ведь можно запустить через сайт (интернет-магазин) разные маркетинговые штучки, от которых современный покупатель придёт в восторг.

Всё это не так уж сложно! Надо просто начинать и делать!

%d такие блоггеры, как: