Перейти к содержимому

Ваш сайт работает?

В наше время сайт для ведения бизнеса – важная часть системы взаимодействия с клиентами. А как работает ваш сайт? Вы используете все его возможности?

Эффективность сайта оценивается в количестве его заинтересованных посетителей, которые потом становятся покупателями. Неважно, чем торгует ваш магазин, если человек захотел приобрести товар, посетив ваш сайт, значит он реально работает!


Что же делать, если сайт  неэффективен?

Необходимо детально разобраться, на каком этапе «проваливается» связь с потенциальными клиентами, в какой момент они теряют интерес.

Вы анализировали, как часто и для чего люди заходят на ваш сайт?

Современные аналитические системы, такие как Яндекс Метрика и Google Analytics, позволяют получить детальную информацию о посещаемости, о том какие разделы посетителей интересуют больше, а также сколько времени они задерживаются на сайте.

Если результаты не утешают, то в первую очередь надо обратить внимание на качество информации. Когда вы много и интересно рассказываете о своих товарах, услугах потенциальным покупателям, а также сопровождаете тексты фото и видео, то обязательно найдутся те, кто захочет их купить.

Бывает, что содержание сайта в порядке, но посетителей все равно мало, больше 1-2 страниц люди не просматривают. В этом случае стоит разобраться с тем, откуда приходят ваши посетители, возможно это не ваша целевая аудитория. Незаинтересованные люди быстро покидают сайт и больше не возвращаются.

Также очень важно, чтобы ваш сайт легко открывался на всех гаджетах и устройствах, и не являлся носителем вирусов или спама. Доступность и безопасность сайта повысит доверие к вашей компании.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт действительно работал и приносил пользу вашему бизнесу, предлагаем воспользоваться услугами нашего агентства. Мы профессионально настроим сайт и привлечем клиентов с гарантией качества работы на каждом этапе.