Перейти к содержимому

В эпоху пандемии, наверное, только ленивый не подумал о том, что в Интернете можно зарабатывать деньги. Вопрос: как, чем и с чего начать?

Популярность бизнеса в сети сейчас набирает обороты. Как не отстать от жизни и организовать своё правильное пространство в Интернете, которое может приносить доход?

Как ни странно, начинать надо, всё-таки, с оценки своих возможностей. Вы обычный человек, но хотели бы иметь дополнительный доход в Интернете? Вы классный специалист и хотели бы получить дополнительное количество заказов от клиентов через социальные сети и собственный сайт? А, может быть, вы суперпрофессионал и хотели бы поделиться своими знаниями, умениями и навыками через собственную обучающую платформу?

В любом случае важна идея, которая, прежде всего должна быть интересна вам. Зажигать настолько, что вы могли бы увлечь этим других людей. И да, если вы решаетесь на собственный бизнес-ресурс, который должен приносить доход, надо быть готовым к тому, что он потребует времени и денег.

Не верьте тем, кто говорит, что это ничего не стоит и это просто. Бизнес в Интернете, как любое дело, требует времени, сил, профессиональных навыков и финансовых вложений. Остаётся только решить для себя – вы будете этим всем заниматься самостоятельно или же доверите часть работы профессионалам?

Знать абсолютно всё про продвижение собственного дела в интернете невозможно, но научиться можно. Сколько вы готовы потратить на это времени? Денег? Вам надо будет научиться создавать контенте для своей интернет-площадки: тексты, картинки, фото, видео. Значит предполагается, что надо владеть техникой написания продающий текстов, графическими редакторами (программами в которых создаются картинки и обрабатываются фото), программами для обработки видео, иметь представление о том как создаются и работаю сайты, разбираться в CMS (Content Management System) – системах размещения контента сайта.

Итак, подведём итоги, что надо для того, чтобы запустить свой бизнес в интернете:

  • Идея, с помощью которой вы будете зарабатывать – значимая, интересная, зажигательная.
  • Время, которое вы готовы будете тратить ежедневно на свой проект.
  • Деньги, которые вы готовы вложить в свою идею.

А что делать дальше, вы сможете прочитать позже… Следите за публикациями!

%d такие блоггеры, как: