Перейти к содержимому

Текст про тексты

Как рассказать про то, что ты очень хорошо умеешь и что тебе очень нравится делать? Без ложной скромности или наоборот чрезмерного пафоса. Ведь всё это ты делаешь уже давно и это стало частью твоей повседневной жизни…  Не принято же рассказывать кому-то как ты хорошо и с любовью варишь себе кофе по утрам или чистишь зубы. В конце концов, кому это интересно – читать об обыденных вещах?

Моё «это» повседневное и привычное — сочинять истории, писать тексты или, по-современному, «формировать контент» для сайтов в интернете.

Собственно говоря, эти самые сайты я тоже научилась делать восемь лет назад. Интернет-магазины тоже получаются. И, как оказалось, самое главное для продвижения в Интернете – ни картинки или видео, ни модный дизайн и анимация, а, всё-таки, тексты!

Поисковики ищут ответы на запросы по словам. Они собирают источники информации, где есть упоминая, совпадающие с данными запроса пользователя в поисковой строке. И чтобы ваш сайт откликался на эти запросы, важно, чтобы на нём было много-много слов по вашей теме, совпадающих по смыслу с тем, что люди набирают в поиске.

И мало того, что этих слов по вашей теме на вашем сайте должно быть много-много, они ещё должны формировать уникальный контент. Проще сказать, эти слова не могут просто присутствовать на вашем сайте в хаотическом порядке. И наличие этих слов в текстах, которые скопированы и вставлены из другого источника, так же не решает проблемы – всё, что уже попало один раз в интернет никогда не будет уникальным в новом месте. Тексты на вашем сайте должны быть написаны только под вас и только для вас. Использование в других местах разрешается только после публикации у вас и со ссылкой на ваш сайт. Можно и без ссылки, поисковики после публикации всё равно видят уже первоисточник, и всё, что было опубликовано позже, будет цитированием.

Вот этим самым я занимаюсь – пишу уникальные тексты для разных сайтов. Могу сочинять их с «нуля» — то есть писать заново, адаптировать имеющуюся информацию под читателей контента. Могу делать рирайты – переписывать готовые тексты с других источников заново с уникальностью не ниже 80% (такие тексты интернет-поисковики считывают, как новые).

%d такие блоггеры, как: