Перейти к содержимому

Как блогер блогеру

Пару лет назад, я рассуждала в своих постах, что лучше сделать начинающему предпринимателю – сайт или Инстаграм? Все, абсолютно все сидели в Инсте, изобретали контент для продвижения и думали, что так будет всегда. Но, всё закончилось… И народ начал искать альтернативу. Популярные блогеры в миг потеряли свою популярность, потому что вести аккаунты в других соцсетях – это совсем другие навыки и алгоритмы. И аудитория тоже растерялась – ставить VPN или искать старых друзей на других площадках?

И только те, кто имел свои сайты, оказались в выигрыше. Своя площадка в интернете – это ключ к успешному продвижению. Чтобы не случилось с вашим аккаунтом в любой социальной сети, вас всегда можно найти с помощью сайта. Кроме того, грамотные люди с самого начала ставили сначала информацию на сайт, а потом постили ссылки в социальных сетях. Это давало и трафик на сайт, и стимулировало продажи тем, у кого к сайту привязан ещё и интернет-магазин или возможность размещения заказов на услуги онлайн.

Есть у меня такие клиенты, которые сделали сайт, но ушли продавать в Инсту. После закрытия «вражеских» соцсетей, вернулись к собственным проектам, запустили интернет-магазин, сейчас развивают сотрудничество с Яндекс Маркетом.

Жизнь не стоит нам месте – всё течёт, всё меняется. На смену Инстаграму пришёл Телеграм. Что -то придёт и на смену моде вести каналы в Телеге. Угнаться за всем этим нереально. Очевидно, что самое надёжное в этой ситуации – иметь свой собственный информационный ресурс, сайт. А уже к нему можно привязывать все профили и каналы в социальных сетях и мессенджерах.

И это подходит не только коммерческим предприятиям и крупным фирмам. Блогерам тоже куда удобнее иметь собственную площадку. Можно купить совой собственный домен, выбрать оформление, ограничений по размещению контента не существует – свой сайт, свои правила! Всё-таки, профили и аккаунты в социальных сетях – это определённые рамки, в которых творческим людям тесно, поэтому я думаю, что личные сайты блогеров – скорое будущее.

И если ты блогер и хочешь оказаться в рядах тех, кто первым запустит свой личный сайт, пиши мне, я помогу!

%d такие блоггеры, как: