Перейти к содержимому

Новый сайт бюджетного учреждения запущен с помощью медиа агентства Интерактив

Новый сайт детско-юношеской спортивной школы (МБОУ ДО ДЮСШ) Корсаковского городского округа Сахалинской области запущен медиа агентством «Интерактив».

Это не первый опыт работы с сайтом этого бюджетного учреждения. Два года назад информационный ресурс ДЮСШ был создан нашим предприятием с помощью конструктора Джимдо. Такой вариант был прост в обращение и его могли администрировать сотрудники образовательного учреждения без помощи сторонних специалистов.

Однако, в связи с новыми требованиями к сайтам государственных учреждения (переключение на режим просмотра для слабовидящих, нахождение веб-сервиса в России) пришлось отказаться от старого варианта и искать возможности для переноса информационного ресурса на другую площадку (CMS).

Наиболее удачной для этих целей оказалась система размещения контента (CMS) WordPress. Как оказалось, сайт со старого конструктора перенести на новую площадку невозможно, поэтому нам пришлось  заново создавать и настраивать сайт ДЮСШ Корсакова

Работа оказалась непростой, но нам удалось в течение двух недель настроить веб- и мобильную версию сайта, разместив все требуемые в соответствии с законом документы и материалы. А так же запустить плагины отвечающие за «кнопку» для слабовидящих и социальные сети.

Так же нами проведён инструктаж специалиста детско-юношеской спортивной школы, который будет заниматься публикацией новых документов на сайте.

А вот обеспечивать подготовку и наполнение информационного ресурса ДЮСШ новостными текстами, фото и видео файлами будет по-прежнему медиа агентство «Интерактив».

%d такие блоггеры, как: